Авто

Май 07

Министр культуры Анатолий Маркевич в эфире телеканала "Беларусь 1" сообщил, что билетные кассы всех государственных музеев 8 и 9 мая закроются, вход будет бесплатным.

По его словам, у нас в стране насчитывается 152 госмузея с фондами в три с половиной миллиона экспонатов.

Маркевич отметил, что краеведческие и ведущие музеи Беларуси предлагают интересные выставки посетителям, которые рассказывают о страшных событиях: военном лихолетье и геноциде белорусского народа.

"Ведь это страшные события, которые мы сегодня поднимаем на поверхность. Наши люди и все мировое сообщество должно знать, что происходило на самом деле, мы должны говорить историческую правду о войне. Открываются музеи на бесплатной основе для жителей, туристов, для всех, кто желает прийти и посмотреть, прикоснуться к великой истории", - сказал министр.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

В Брестской крепости тоже?

Сначала на сайте мемориального комплекса была информация, что бесплатное посещение только для учащихся общеобразовательных учреждений, ПТУ, ССУЗов и ВУЗов.

Затем информацию заменили. "Уважаемые посетители! 8 и 9 мая 2022 года в рамках патриотической акции ко Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» для всех категорий посетителей установлено бесплатное посещение всех экспозиций мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»."

Краеведческий музей, Брест: "Уважаемые посетители музея! В рамках реализации патриотической акции «Никто не забыт, ничто не забыто» 8-9 мая вход в Брестский областной краеведческий музей на постоянную историческую экспозицию и выставку «Без срока давности» свободный. Ждём Вас по адресу ул. К. Маркса, 60".

07.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика