Авто

Окт 18

Комплексные учения готовности органов управления, сил и средств к ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и ведению гражданской обороны пройдут в Бресте 20 и 21 октября.

В них примут участие более 20 организаций, расположенных на территории города. В рамках двух этапов учений состоится отработка ряда вводных.

В ходе первого будет изучена работа органов управления и сил Брестского городского звена Брестской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в случае аварий, катастроф, стихийных бедствий. Пристальное внимание будет уделено принятию мер реагирования на опасные метеорологические явления, связанные с осенне-зимним периодом (сильный снегопад и т.д.), проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, специальных мероприятий при обнаружении источника ионизирующего излучения (территория таможенного поста «Козловичи»), химической аварии (территория СП «Санта Бремор» ООО), проведению эвакомероприятий, а также реагированию на аварии коммунально-энергетических сетей (ГУО «Средняя школа №33 г. Бреста»).

Во время второго этапа будут отработаны вводные по организации и выполнению мероприятий гражданской обороны (территория гаражного массива «Речицкая 2013»).

Все вводные будут носить исключительно учебный характер.

Учения направлены на совершенствование навыков руководящего состава по управлению подчиненными силами и применению средств при приведении их в готовность, ликвидации возможных ЧС и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, практическую проверку реальности планов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, определение готовности субъектов хозяйствования к выполнению задач в сложных условиях обстановки.

Источник информации: МЧС.

18.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика