Авто

Июн 04

Брестская пограничная группа имени ДзержинскогоСухопутный участок Государственной границы Брестской пограничной группы, в обход пункта пропуска, броском решил преодолеть гражданин Эквадора, но ещё до подхода к системе, на приграничной территории, был задержан военнослужащими пограничной заставы.

3 июня 38-летний гражданин Эквадора прибыл из России в Беларусь и направился к границе с Польшей.
Ранее молодой человек работал в Испании, но по семейным обстоятельствам вынужден был расторгнуть трудовой договор и вернуться на историческую Родину, за что власти Испании закрыли ему право въезда на её территорию на определенный срок. Чувство долга, всё-таки завершить трудовую деятельность в Испании, не оставляло эквадорца ни на минуту, поэтому им и было принято решение о возвращении обратно, но нелегальным путём через Россию и Беларусь.

Имея на руках национальный паспорт, сумку с личными вещами, распечатанные из Интернета карты с маршрутом следования, европейскую валюту, иностранец добрался до Каменецкого района Брестской области и направился к границе. Но местные жители приграничья не остались равнодушны к визиту незваного гостя, и вскоре, «путешественник» из западного региона южно-американского континента был задержан брестскими пограничниками, ещё до подхода к системе.

Гражданин Эквадора помещён в изолятор временного содержания пограничной группы для дальнейшего разбирательства. За покушение на незаконное пересечение Государственной границы из Беларуси в Польшу решается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности и депортации сроком на пять лет.

Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского

04.06.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика