Авто

Авг 04

Брестская пограничная группа имени ДзержинскогоГражданин Турции задержан в железнодорожном пункте пропуска «Брест» за попытку умышленного незаконного пересечения государственной границы из Беларуси в Польшу.

Инцидент произошел 1 августа 2014г. около 6 часов утра. В это время на Варшавской стороне вокзала происходило оформление поезда «Москва-Варшава», следовавшего на выезд из Беларуси. В поле зрения пограничного наряда попал неизвестный, который, обойдя металлическое ограждение режимной зоны, осуществил несанкционированную посадку в поезд. Незамедлительно был организован поиск мужчины. Спустя несколько минут он был задержан в тамбуре одного из вагонов.

Нарушителем оказался гражданин Турции 1970 года рождения. При себе у него был рюкзак с личными вещами, 370 000 белорусских рублей, и паспорт со значительными механическими повреждениями. У документа, в частности, отсутствовали части страницы с установочными данными, в связи с чем, он не является действительным для пересечения госграницы. Кроме того, выяснилось, что на территории Беларуси иностранный гражданин находится незаконно. Задержанный признался в своем намерении незаконно пересечь границу с целью посещения своих знакомых, проживающих в Евросоюзе.

Для дальнейшего разбирательства иностранец помещен в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы. В отношении его начат административный процесс по двум статьям КоАП: за покушение на незаконное пересечение государственной границы и нарушение правил пребывания в Республике Беларусь.

Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского

04.08.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика