Авто

Дек 01

«Это не наказание. Это цена за здоровье», — сказал премьер-министр страны.

Люди в возрасте 60 лет и старше должны записаться на вакцинацию до 16 января 2022. В случае отказа им выпишут штраф в размере 100 евро, который нужно оплачивать ежемесячно. Об этом заявил премьер-министр республики Кириакос Мицотакис на заседании совета министров, пишет NPR.

Деньги направят в специальный фонд для финансирования греческих больниц, которые борются с увеличением количества госпитализаций. По данным Университета Джона Хопкинса, 63% населения страны прошли вакцинацию от Covid-19. Однако большая часть людей старше 60 лет этого ещё не сделала, заявили в Минздраве Греции.

По словам Мицотакиса, перед рождественскими праздниками и после них государство предоставит бесплатные тесты всему взрослому населению, чтобы выявить возможных бессимптомных носителей инфекции.

Кириакос Мицотакис, премьер-министр Греции:

Это не наказание. Я бы сказал, что это цена за здоровье. Это также акт справедливости для всех, кто уже прошёл вакцинацию. Будет неправильно, если они лишаться медицинских услуг, потому что другие упорно отказываются делать очевидные вещи.

В правительстве Греции также обеспокоены распространением нового штамма коронавируса «омикрон» и тем, что рано или поздно он может появиться в Греции. По словам премьер-министра, введение штрафов приняты для ускорения вакцинации взрослого населения и реализации политики, направленной на избежания локдауна в преддверии новогодних праздников.

С 22 ноября 2021 года власти Австрии ввели обязательную вакцинацию от Covid-19 для всех граждан. Также с 15 ноября в стране ввели локдаун для всех непривытых граждан.

Источник информации: TJournal.

01.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика