Авто

Дек 03

Фотофакт из Брестской крепости. В ходе визита в Республику Беларусь губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в День неизвестного солдата посетил город Брест, где возложил венок к Вечному огню на мемориальном комплексе «Брестская крепость – герой» и почтил память солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

«Этот мемориал хранит ту историю, которая дорога сердцу каждого нашего соотечественника, память о той страшной войне. Для нас очень важно, что память об астраханцах, которые участвовали в отражении атаки фашистов, здесь очень бережно хранится», - отметил глава региона.

Стоит напомнить, что у Астраханской и Брестской областей - общее историческое прошлое. В годы войны 28-я Армия, которая была сформирована в Астраханском регионе, освобождала Беларусь. В послевоенные годы её воинские части были размещены на территории запада Беларуси, в том числе и в Брестской области, в боях за оборону которой сражались 16 астраханцев. Их имена увековечены на мемориальных плитах комплекса. В архивах крепости находится порядка 150 писем солдат родным и близким.

Источник информации: ГТРК "Лотос".

03.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика