Авто

Мар 22

Вчера (21 марта 2021) в стенах брестского Ледового дворца была проведена тренировка игроков ХК «Брест» с участием детей с синдромом Дауна.

После мероприятия пообщались с председателем Совета РСБОО «Даун Синдром. Инклюзия» Екатериной Николаевной Филонец, которая рассказала о том, как возникла идея провести тренировку и подытожила проведенное мероприятие

- Хоккей - один из самых сложных видов спорта. Не зря же говорят, в хоккей играют настоящие мужчины, а мифы о синдроме Дауна включают в себя также мнение, что наши дети никогда не смогут кататься на коньках. Поэтому именно в этот день (Международный день человека с синдромом Дауна), мы захотели развенчать и этот стереотип и пошли самым трудным путём - хоккеем.
Брест был выбран не случайно: рвение к победе в этом сезоне, активность и душевность команды - то, что сразу заставило нас обратиться с просьбой именно к вам.


Отдельная благодарность руководству за то, что сразу согласились и поддержали нашу идею. По окончанию мероприятия можно с уверенностью заявить, что наши ожидания не просто оправдались, а превзошли сами себя. Родители и дети светились от счастья, а со льда их невозможно было забрать. Спортсмены, тренеры и невероятные красотки из группы поддержки вложили душу, и это окончательно покорило наших детей. Хочется отметить и то, как весь Ледовый дворец отнёсся к нашим семьям: нас окутали заботой и теплом. За организацию мероприятия отдельно благодарим Ходина Александра Геннадьевича: за очень короткие сроки он смог проделать колоссальную работу. От всех семей и каждого нашего ребёнка, приносим свои искренние благодарности и желаем клубу только побед, а болельщиков точно прибавилось!


Источник информации: ХК Брест.

22.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика