Авто

Окт 27

Турнир пройдет с 1 по 3 ноября 2019 в манеже. Брест ждет в гости шахматистов из России, Польши, Украины, Чехии, Словакии, Азербайджаны, Молдовы, Китая, Туркменистана, Иордании, Турции, Болгарии, Аргентины, США, Эстонии, Литвы и Латвии, а также со всех уголков Беларуси.

Откроет фестиваль Рогачук Александр Степанович.

Звездный гость фестиваля – чемпионка мира по шахматам Мария Музычук! На торжественной церемонии открытия Черной пешки Мария сыграет партию в блиц с шахматным роботом генерального партнера фестиваля - компании «Системы промышленной автоматизации».

На три дня арена превратится в шахматное поле боя, на котором пройдет 23 турнира и будет сыграно более 15 тысяч партий. Участников ждут классические шахматы, рапид, блиц, поддавки, турнир по шашкам, шведкам, чапаеву, шахматы наощупь, сеанс одновременной игры, турнир по решению шахматных задач, спидкубинг, гляделки, камень-ножницы-бумага, армрестлинг и шахматный Квиз! Помимо этого запланирована интересная развлекательная программа: экскурсии, интерактивные фотозоны, виртуальная реальность, гигантский конструктор, рисование песком, анимация, выставка шахмат, рисунков и фото, художественные мастер-классы и викторины, шахматный карнавал и возможность сыграть в шахматы с роботом.

Ждем зрителей на торжественной церемонии открытия 1 ноября в 10.00 в легкоатлетическом манеже!

Читайте также:

«Черная пешка». В Бресте чемпионка мира сразится в шахматы с роботом

27.10.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика