Авто

Фев 28

Охота разрешена на: кабана (добытые кабаны подлежат обязательной утилизации), бобра, выдру, волка, шакала, лисицу, енотовидную собаку, ворону серую и сороку (при любом законном нахождении в охотничьих угодьях в целях охоты).

С 12 марта начинается весенний сезон охоты на гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, казарку канадскую, баклана, голубя сизого, цаплю серую и белую, самцов кряквы, свиязи, гоголя, широконоски, чернети хохлатой, чирка-трескунка, чирка-свистунка, утки серой (в светлое время суток кроме периода времени с 12:00 до 18:00).
С 19 марта разрешена охота на самцов вальдшнепа на тяге (с 18:00 до 22:00).
С 20 марта разрешена охота на самцов тетерева на токах (с 3:00 до 9:00).

Рыбалка: в течение месяца действует запрет на лов сома обыкновенного и промысловый лов всех видов рыбы на зимовальных ямах.

С 1 марта запрещен лов щуки обыкновенной в рыболовных угодьях Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей, с 9 марта – в Витебской области.
С 20 марта в рыболовных угодьях Брестской и Гомельской областей разрешается любительское рыболовство только с использованием одной удочки с одним крючком или одним спиннингом, в светлое время суток без захода в воду либо со льда, с искусственных сооружений, в отношении которых не установлены ограничения и запреты, а также запрещается использование маломерных судов.

Источник информации: Пинская МРИ ОЖиРМ.

Читайте также:

Рыбаки «сдали» коллегу, который незаконно добывал сомов

28.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика