Авто

Мар 06

В соцсетях появилась информация о том, что генерал-майор Гулевич подал в отставку из-за якобы отказа белорусских частей отправляться на Украину.

Министерство обороны Беларуси опровергло информацию об отставке начальника Генштаба генерал-майора Виктора Гулевича.

Украинские СМИ сегодня начали распространять информацию о том, что Гулевич подал в отставку из-за якобы отказа белорусских военных частей отправляться на Украину. Прошение об отставке, которое публиковали украинцы, было написано на имя министра обороны республики Виктора Хренина.

"Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Гулевич В.В. не может просить отставки у Министра обороны Беларуси, поскольку в отставку может направить только тот, кто назначил – Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Беларусь", - говорится в сообщении.

Ведомство уточнило, что воинские части в Беларуси укомплектованы полностью и выполняют задачи исключительно на своей территории.

История с Гулевичем - это уже второй за сегодня повод для опровержения со стороны Минобороны. Утром военное ведомство в очередной раз повторило, что белорусские военнослужащие не отправлялись на Украину, в частности десантники, о появлении которых на украинской территории ранее сообщил ряд СМИ.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Минобороны: белорусских десантников не отправляли на Украину

06.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика