Авто

Мар 31

В Московский РУВД Бреста обратилась 49-летняя жительница города, которая сообщила, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, под предлогом проведения обряда по снятию порчи с ее ребенка, завладел перечисленными денежными средствами.

Женщина пояснила, что нашла в социальной сети «Инстаграм» страничку бабушки, которая занимается снятием порчи. После этого написала ей с просьбой помочь ее ребенку, который болеет неизлечимой болезнью. Отчаянной женщине согласились помочь. Дали номер телефона и предложили перейти общаться в мессенджер «Ватсап». Затем попросили перечислить деньги на предоставленный счет, чтобы провести обряд по снятию порчи.

Как сообщили в УВД, заявительница перевела 100 белорусских рублей. Однако этим дело не закончилось: ее попросили перевести деньги еще раз. Аргументировали это тем, что на денежных средствах также имеется порча. При этом сказали, что, после проведения ритуала, очищенные от порчи деньги вернут.

Женщина перевела более 700 белорусских рублей. Однако после того, как сделала это второй раз, с ней перестали выходить на связь. В этот момент она поняла, что попала на уловку мошенников, поэтому обратилась за помощью в милицию.

По данному факту возбудили уголовное дело. В настоящее время сотрудники милиции проводят работу по установке лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

31.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика