Авто

Дек 05

Более 2,7 тысячи иракцев уже вернулись из Беларуси на родину на эвакуационных рейсах, сообщил в Twitter посол Ирака в России и Беларуси Абдеррахман аль-Хусейни.

"Сегодняшним рейсом (05.12.2021), организованным правительством Ирака совместно с Минтрансом, региональным правительством Курдистана, а также с помощью посольства Ирака, еще 419 граждан вернулись на родину", - отметил глава дипмиссии.

Всего, по данным посла, до настоящего момента было перевезено 2722 граждан, желавших добровольно вернуться из Беларуси в Ирак.

Очередная группа мигрантов отправилась из Минска в Эрбиль самолетом Boeing 747−400 авиакомпании Iraqi Airways в 16:16 4 декабря.

Как мигранты покидают Беларусь

Предыдущий эвакуационный рейс для мигрантов состоялся в четверг 2 декабря. Тогда из Минска в Эрбиль вылетели 427 пассажиров. Всего же, начиная с 18 ноября, в Ирак вывезено более 2,3 тыс. мигрантов.

В настоящее время в кризисном лагере в логистическом центре на белорусско-польской границе остаются порядка тысячи беженцев, в том числе семей с маленькими детьми. Во время посещения ТЛЦ и общения с мигрантами президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусские власти не будут заставлять мигрантов, стремящихся попасть в ЕС, возвращаться на родину.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

05.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика