Авто

Фев 24

Прокуратура Кобринского района в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя П., которому инкриминировано повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения.

Как сообщает служба информации прокуратуры Брестской области, нетрезвый обвиняемый 14 декабря 2022 года управлял легковым автомобилем, принадлежащим другому лицу. Двигаясь через аг.Буховичи в направлении г.Кобрина, он был задержан сотрудниками органов внутренних дел и доставлен в учреждение здравоохранения – факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения подтвердился.

Примечательно, что ранее П. 5 раз привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, однако выводов для себя он не сделал.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Кобринского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 8 лет.

Кроме того, согласно ч.1 ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении транспортного средства применена специальная конфискация.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

После судебного заседания государственный обвинитель рассказал присутствующим об ответственности за преступления и правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

24.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика