Авто

Июл 01

В Белтелерадиокомпании "с улыбкой и некоторым удовлетворением" приветствуют этот долгожданный факт.

Приостановка членства в Европейском вещательном союзе "позволит сэкономить миллионы евро", заявили в Белтелерадиокомпании.

"Мы исполнили мечту большинства жителей Беларуси. Больше без Евровидения!"

Также в компании убеждены, что EBU – это организация, у которой "не было, нет и никогда не будет" своего личного мнения.

"Это структура, где все решается в кулуарах. Причем, в кулуарах не EBU, чему мы и стали свидетелями", – утверждают в Белтелерадиокомпании.

Что за решение EBU

Европейский вещательный союз (EBU) накануне лишил Белтелерадиокомпанию доступа к некоторым своим услугам, сообщила пресс-служба организации.

Решение приняли на 86-й генеральной ассамблее EBU, которая состоялась в среду 30 июня.

Исполком организации по сути лишь официально подтвердил принятое ранее решение о приостановке членства Белтелерадиокомпании в союзе и ограничил ее в трансляции определенного контента.

Так, с 1 июня Белтелерадиокомпания не будет иметь доступа к отдельным услугам, которые предоставляются членам союза, в том числе обмену музыкальным и новостным контентом, праву вещания различных спортивных и музыкальных событий, а также юридической, технической и иной помощи.

Напомним, EBU 28 мая принял решение приостановить членство БТРК в организации из-за "проблем со свободой слова в Беларуси". Тогда в EBU пояснили, что их особенно встревожила трансляция по госканалам интервью, "явно полученных под принуждением".

В свою очередь в Белтелерадиокомпании тогда заверили, что не имеют уведомления от союза.

Что ответили в Белтелерадиокомпании

По мнению руководства белорусского медиахолдинга, в EBU знают, что "страны Запада участвовали в подготовке переворота" в Беларуси, а члены Союза являются обслугой правящих элит.

"Обращаем внимание, что, козыряя перед нами правилами и принципами EBU, Союз никак не реагировал на факты избиения наших репортеров во время оппозиционных митингов, травлю сотрудников нашей компании до выборов", – заявили в Белтелерадиокомпании.

И пообещали "и дальше рассказывать правдиво о том, что происходит в стране и мире, о том, что в Беларуси был мятеж, а демонстрации были не мирные".

Источник информации: Sputnik Беларусь. Фото: Виктор Толочко.

01.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика