Авто

Мар 20




Стоит ли сохранять историческую часть Бреста?

20.03.2012.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

14 комментариев к “Исторический центр города: архитектурная ценность или хлам?”

  1. 1. keiko :

    знаешь, Саша, за доведение исторического центра до такого плачевного состояния надо лишать не только должностей, но и штрафами карать. небойсь, к своим дворцам-коттеджам асфальтовые дорожки проложили, бетонных баба понаставили. а тут "нету денег, продадим бусурманам с баблом"

  2. 2. Катюша :

    А смысл оставлять то ? Реконструкцию делать ни кто и не подумает, зачем руководству города тратить на это деньги. Они лучше снесут здание, а место в аренду иностранцам сдадут. Вот и вся история, как ни печально.

  3. 3. admin :

    Вот в тему архив (2,7 Мб) со схемами перспективных площадок для строительства (реконструкции) в Бресте.

  4. 4. Катюша :

    Скачала фйайл а он не хочет открываться ни в какую :(

  5. 5. admin :

    Катюша, возможно, архив просто не докачался. У меня все открывается.

  6. 6. Катюша :

    Прочла, спасибо ;)

  7. 7. сиам кэт :

    ох, господин шульгач, зачем так злоупотреблять ползунками shadow/hilight.. с таким эффектом и новое здание будет выглядеть как какой-то трэш..

  8. 8. admin :

    сиам кэт, это я немного кривые покрутил =)
    Мне почему-то кажется, что большинству брестчан абсолютно безразлична судьба этих зданий. Многие через несколько лет даже не вспомнят, как они выглядели...
    Или я не прав?

  9. 9. сиам кэт :

    прав-прав, я вот тоже иногда думаю когда иду по ленина, глядя на новые дома напротив театра, что если застроят ленина такими домами, то улица ничуть хуже не станет, и даже лучше.

  10. 10. TANGH :

    надо различать исторический центр, памятники архитектуры и ветхое жильё.
    исторический центр можно сохранять оставляя неизменный стиль, при это сохраняя памятники архитектуры и снося ветхое жильё, строя на его месте что-то схожее с теми же памятниками.

    ну эт так имха)

  11. 11. admin :

    Уверен, что абсолютное большинство жителей Бреста без понятия, какие объекты в центре города имеют культурно-историческую ценность, а какие нет.

  12. 12. просто :

    Никакой ценности эти сараи ни для кого не представляют.Посносить всё на хрен и построить новые комфортные дома или посадить деревья.Как можно ратовать за это убожество?Попробовали бы,если такие умные,сами пожить там.И не надо говорить,что городу тыща лет-полтораста от силы,исторический город снесли ещё когда строили крепость.

  13. 13. екатерина :

    я ратую за то, чтоб построить жилье на этом месте, комфортное и со всеми удобствами, но в то же время сохраняющее тематику города. Как например отель Эрмитаж. Заметьте, стоило ему появиться, как возле него сразу стали фотографироваться десятки свадеб. Так почему бы не дать людям, нуждающимся в жилье-квартиры, а фотографам-новое поле для деятельности? 8)

  14. 14. Сергей Владимирович :

    Сараи и страх из центра нужно убрать. Вы когда-нибудь ходили по Советской ? Это же ужас, только стоит зайти во двор. Я как-то имел неосторожность побывать во дворах на улице Советской, Дзержинского, Буденного - это ужас. Сказать нечего. Позор. Сараи, которые разрушены, туалеты и т.д. Это историческая ценность ? А самое интересное - стал свидетелем, как группа немцев фотографировала туалет. Это не достояние.....


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика