Авто

Сен 07

Брест празднует миллениум. Город превратился в одну большую праздничную площадку.

Брест музыкальный, ремесленнический, молодежный, промышленный, культурный… А многовековая история областного центра представлена у археологического музея «Берестье» - филиале областного краеведческого музея.

Посмотреть на исторические реконструкции и инсталляции съехались сотни гостей. Небольшая территория у обновленного к 1000-летию города «Берестья» превратилась в машину времени. Военно-исторические клубы со всей страны выстроились друг за другом в летописном порядке. Воины древнего города, раннее средневековье, ВКЛ и Речь Посполитая, Первая мировая война…


Каждый участок превратился в фотозону, где любой желающий мог сделать не только памятные снимки, но и прикоснуться к раритетным экспонатам и качественным новоделам. А участники клубов давали мастер-классы: от средневековых танцев до умения стрелять из пушки времен начала прошлого века. Площадка будет работать до шести вечера.


Торжества проходят практически во всех уголках города. В 15.00 в центре состоится грандиозный карнавал. Шествие закончится в 17.00 и плавно перетечет в концерт. А в 21.00 на гребном канале начнется музыкально-историческая реконструкция «Миллениум». Празднование продолжится и завтра.







Источник информации: Александр МИТЮКОВ (фото автора) - "СБ. Беларусь сегодня".

07.09.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика