Gelly
Белджи Haval 7 Карат Авто

Окт 04

История с пьяным дальнобойщиком на границе с Литвой. Что произошло

Государственный таможенный комитет разобрался в ситуации на литовском «Мядининкае» с пьяным водителем грузовика, которого якобы белорусские контролирующие службы пустили в таком состоянии выехать в Литву. Об этом сегодня сообщили некоторые источники, ссылаясь на Службу охраны государственной границы Литвы.

Как сообщили в в пресс-службе ГТК, гражданин Молдовы 1969 г.р. перемещал ячменный солод из Беларуси в Молдову. В белорусский пункт пропуска «Каменный Лог» он въехал 1 октября в 23.34 в трезвом состоянии, успешно прошел таможенный контроль в 23:54 и паспортный в 23:55.

А литовские службы пропустили его на свою территорию лишь спустя около 14 часов ожидания. Столь долгое время на ожидание выезда, видимо, и стало поводом к совершению подобных действий (употреблению алкоголя).

Белорусские службы не проверяют по несколько раз выезжающих из Беларуси граждан, перемещаемые ими товары и не несут ответственности за действия водителей, которые они совершают во время многочасового ожидания выезда на литовскую сторону.

04.10.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика