Авто

Ноя 10

04 и 07 ноября 2022 года Госавтоинспекция Брестчины на территории Брестского, Барановичского, Кобринского, Лунинецкого, Пинского и Пружанского районов провела рейдовые мероприятия под условным названием «Фильтр».

За время проведения рейдовых мероприятий выявлено 357 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: задержаны восемь лиц, не имеющих (лишенных) права управления; за неиспользование ремней безопасности привлечено 42 водителя; 32 – за нарушения правил перевозки детей-пассажиров, а также выявлено 55 фактов наличия на стеклах транспортных средств пленочных покрытий (тонировка).

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине нетрезвого состояния участников дорожного движения, усиления контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей с 04 ноября по 08 ноября Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением Правил дорожного движения.

За отчетный период сотрудниками подразделений ГАИ Брестской области выявлено 5242 нарушения Правил дорожного движения, в том числе задержаны 26 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения; с проезжей части изъято и привлечено к ответственности 2346 уязвимых участников дорожного движения (1824 пешеходов и 522 велосипедистов), из которых 230 находились на проезжей части автодорог в состоянии опьянения.

В настоящее время при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно – штраф в 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на пять лет.

Источник информации: По информации ГАиП ГАИ УВД .

10.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика