Авто

Июл 21

15 июля в администрации свободной экономической зоны «Брест» прошла регистрация нового резидента. Открытое акционерное общество «Ивацевичдрев» стало 74-ым субъектом хозяйствования СЭЗ.

Вхождение предприятия в СЭЗ «Брест» стало возможным в связи с расширением территории зоны в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 апреля 2020 года № 152.

Глава администрации СЭЗ «Брест» Федор Колончук вручил свидетельство о регистрации генеральному директору ОАО «Ивацевичдрев» Александру Ильницкому.

Стороны подписали договор об условиях деятельности ОАО в свободной экономической зоне. В качестве резидента СЭЗ предприятие намеревается реализовать проект по наращиванию объемов и расширению ассортимента выпускаемой продукции.

«Ивацевичдрев» является одним из крупнейших деревообрабатывающих предприятий страны, которое специализируется на производстве древесно-стружечных ламинированных плит, пиломатериалов, мебели, синтетических смол и др.На предприятии трудится более 1 тыс. человек, а его статус определяется как «градообразующее».Продукция компании, изготавливаемая из экологически чистого сырья и материалов, отвечает высоким стандартам качества и широко используется в производстве мебели как в нашей стране, так и за ее пределами. Многие виды продукции специально ориентированы на экспорт.

В ходе состоявшейся встречи с руководством администрации СЭЗ «Брест» Александр Ильницкий рассказал об основных экономических показателях ОАО «Ивацевичдрев» и главных целях стратегического развития предприятия уже в новом статусе – резидента СЭЗ. Решение перспективных задач обеспечит дальнейшее расширение производства высококачественной продукции, повысит рентабельность, создаст новые рабочие места при улучшении условий труда.

Источник информации: СЭЗ Брест.

21.07.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика