Авто

Апр 01

К приезду цирка в Брест некоторые жители отнеслись настороженно и даже негативно. Мол, какой сейчас цирк, когда всем рекомендуют меньше ходить на массовые мероприятия, а в области уже зарегистрирован первый случай коронавируса.

Первого апреля к любым новостям относишься настороженно. Но Sputnik сообщает, что это не первоапрельская шутка: администрация Бреста попросила областную филармонию убрать цирк-шапито с глаз долой и в кратчайшие сроки.

Цирк приехал и… встал. Артисты все еще питают слабые надежды, что ограничения на проведение массовых мероприятий после 6 апреля будут сняты. Но официальная статистика по количеству пострадавших от COVID-19 сурова: в Беларуси уже подтверждены два случая смерти пациентов с коронавирусом.

"С первого же дня началось некоторое давление, чтобы мы просто свернулись и уехали просто вообще из города. По непонятным нам причинам!" – недоумевает директор цирка Иван Голодко.

Труппа в "Арлекине" международная.

"Дело в том, что уехать… Куда уехать? Ребята, которые у нас иностранные граждане, границы закрыты, им уезжать некуда! В другие области? Тут не стоит вопрос какого-то заработка или не заработка. Я еще раз повторю: мы не продавали ни одного билета! Мы остались просто на месте… В данный момент просто некуда ехать", – объясняет Иван Голодко.

Вечером во вторник стало понятно, что цирк из Бреста таки уедет. Но не в чисто поле, а на территорию учебно-развлекательного центра "Парк Полянка". Там он будет отстаиваться на льготных условиях без ограничений во времени. Разрешить непростой вопрос директорам цирка и филармонии удалось благодаря помощи заместителя главы администрации Московского района города Алексея Шевердина и мецената Михаила Белоусова, председателя союза директоров ООО "КОМПО".

Читайте также:

Так и не выступив, цирк выехал из Бреста за город. Где можно увидеть верблюдов и как им помочь?

01.04.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Из Бреста выгоняют цирк-шапито? Что происходит”

  1. 1. Fantom :

    Загадят парк и воды залива ((

  2. 2. admin :

    Я не большой любитель разного рода цирка, но в данном случае он по сути оказался заложником сложившейся ситуации.

  3. 3. shursh :

    Правильно! Нечего устраивать пир во время чумы!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика