Авто

Май 20

В пункте пропуска «Мокраны» при осмотре сотрудником Брестской таможни салона рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Луцк-Брест», водитель транспортного средства осуществил попытку передачи инспектору паспорта и находившихся в нем 10 долларов США.

10 долларов США в паспорте водителя расценили как взятку

Такое действие управлявшего транспортным средством гражданина Украины расценено должностным лицом таможни попыткой дачи незаконного денежного вознаграждения. Проведение операций таможенного контроля было приостановлено, а на место произошедшего для выяснения обстоятельств и дачи правовой оценки прибыла оперативная группа Малоритского РОВД. Гражданину Украины, а также ожидавшим его пассажирам рейсового автобуса, пришлось задержаться на границе.

Опрошенный сотрудниками милиции водитель предупрежден о противоправности и недопустимости подобных действий.

Должностным лицом таможни было принято решение о проведении таможенного досмотра транспортного средства и сопровождаемого багажа водителя и всех пассажиров. По его результатам нарушение норм таможенного законодательства не выявлено.

С более чем двухчасовой задержкой на границе и отклонением от графика движения автобус покинул пункт пропуска и проследовал к месту назначения.

Администрация Брестской таможни обращает внимание граждан, пересекающих границу, на то, что обнаружение в их документах денежных средств квалифицируется как попытка вручения сотруднику таможни незаконного денежного вознаграждения. В текущем году пресечен 71 подобный факт, по каждому из которых проведены всесторонние расследования с составлением соответствующих документальных материалов и привлечением виновных к ответственности.

Пресс-группа Брестской таможни

20.05.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика