Авто

Апр 06

Казалось бы, мир уже может медленно выдыхать и постепенно забывать о коронавирусе, но увы. В Шанхае зафиксирована крупнейшая вспышка COVID-19.

Вчера, 4 апреля, количество новых положительных случаев COVID-19 впервые превысило 10 000 — это одна из самых больших цифр с 2019 года, когда коронавирус впервые зафиксировали в Китае, сообщает The Guardian.

В Шанхае крупнейший общегородской локдаун из-за быстрого распространения омикрона, всех жителей протестируют на ковид, заболевших поместят на карантин в специальные учреждения.

Изначально в Шанхае планировалась постепенная изоляция, но это не дало нужного эффекта. Около 38 тысяч медицинских работников Китая направлены в Шанхай для помощи в борьбе с омикроном — государственные СМИ сообщили, что это крупнейшее перенаправление врачей с момента закрытия Ухани в начале 2020 года.

«В настоящее время профилактика эпидемии и борьба с ней в Шанхае находится на самом сложном и критическом уровне», — сказал сотрудник муниципальной комиссии по здравоохранению.

В понедельник, 4 апреля, введены дополнительные ограничения на транспортное сообщение. Граждане жалуются на сложности с заказом еды и воды через интернет, покупкой лекарств и других товаров первой необходимости.

Источник информации: Кристина Сухаревич, Onliner.

06.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика