Авто

Июл 26

На днях МНС РБ выпустило видео с инфографикой под названием «Извещение на транспортный налог».

В нем вновь напомнили: со следующего года вводится транспортный налог за каждое ТС, зарегистрированное в ГАИ. В ролике также показали извещение, на основании которого нужно будет платить. Именно эта бумага должна прийти автомобилистам до ноября.

Как утверждается в ролике, извещение можно получить тремя способами. Первый — через личный кабинет на сайте МНС. Журналисты попытались зарегистрироваться (а для этого пришлось лично явиться в налоговый орган), однако безуспешно: сайт показывал одну и ту же картину — «Запрос завершился с ошибкой. Аутентификация не пройдена». К счастью, эта процедура необязательная.

Другие способы получения извещения — по почте и лично. Как несложно предположить, основным способом доставки станет все же почта. Об этом говорили и в налоговом территориальном органе. В ролике мелькнул кадр с формой извещения. Так оно должно выглядеть.

Пришлось провести немало времени на сайтах МНС и Национального правового портала, чтобы найти оригинал образца извещения. Тем не менее удалось. В постановлении министерства можно встретить документ такого вида:




Всем владельцам машин стоит ждать письмо до ноября. Напомним, этот год — переходный, нужно будет заплатить не всю стоимость, а только аванс (29 рублей). Его нужно внести (в банк или через ЕРИП) не позднее 15 декабря 2021 года. Тем, кто прошел техосмотр до нового года и оплатил дорожный сбор за допуск к участию в движении на несколько месяцев 2021-го, аванс платить не надо. Оставшуюся сумму транспортного налога автовладельцы должны будут оплатить в следующем, 2022 году.

Источник информации: Андрей Гомыляев, Onliner.

26.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика