Авто

Ноя 01

В список опасных продуктов Госстандарта попали новые товары – четыре вида жевательного мармелада Fruit-tella, свиной окорок из Италии, драже, печенье и сушеный кальмар, сообщили в пресс-службе ведомства.

Что касается мармелада, то с магазинных полок в Беларуси с 4 ноября уберут четыре вида этого бренда – "Медвежата", "Звери МIX", "Крутой микс" и "Yo!rms". Обоснование надзора такое: при производстве использовались концентрированные соки черной моркови и редиса, изготовленные из недопустимых для использования при производстве соков овощей.

Также Госстандарт запретил с 4 ноября ввоз и продажу сыровяленого свиного окорока из Италии "Crudo Intero". В нем использовался консервант Е252, применение которого не допускается при производстве сыровяленых мясных продуктов. В реестре опасной продукции ведомства уже значился итальянский окорок – "Speck".

Также запрещены к продаже в Беларуси гранатовый сокосодержащий напиток Grand, драже "Филютка", печенье "Гарибальди" и стружка сушеного кальмара под маркой "Тиксы". В них также использовались различные Е-добавки.

Все вышеперечисленные товары запрещено ввозить и продавать в Беларуси до тех пор, пока производители и импортеры не устранят найденные нарушения по качеству.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

01.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика