Авто

Мар 27

В пункте пропуска Брест 19 марта в автомобиле выявлена крупная партия гашиша, предназначенная для реализации на территории России.

80 килограммов наркотика перевозил гражданин Молдовы, следующий из Польши в Республику Беларусь. Незаконный груз был сокрыт в тайнике, оборудованном между полом и днищем авто.

Пограничники установили, что конечной точкой маршрута, по которому переправлялись наркотики, являлся Санкт-Петербург. Во взаимодействии с сотрудниками УВД Брестского облисполкома и правоохранительными органами Российской Федерации 24 марта задержан и организатор канала поставки. Им оказался гражданин России.

В отношении гражданина Молдовы, ввозившего гашиш на территорию Республики Беларусь, возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, а также за незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза или Государственную границу Республики Беларусь наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник информации: Погранкомитет Беларуси.

27.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика