Авто

Мар 21

Спецоперация в Гродно была проведена 19 марта, там при вооруженном сопротивлении сотрудникам КГБ был ликвидирован иностранный гражданин. В эфире госТВ показали кадры операции.

Спецоперация в Гродно состоялась 19 марта, бойцы спецподразделения КГБ группа "А" на входе в квартиру были обстреляны, также террорист подорвал гранату, рассказал сотрудник "Альфы" в эфире телеканала "Беларусь 24".

По его словам, от оперативного подразделения была получена задача на задержание подозреваемого лица.

"Выдвинулись к указанному адресу. На этапе входа в квартиру был получен огневой контакт с подрывом гранаты. При проведении дальнейших штурмовых действий подозреваемый был ранен", ― отметил сотрудник спецподразделения.

Раненному террористу сотрудники КГБ оказали первую помощь и эвакуировали его в ближайшее медучреждение. По дороге в больницу преступник скончался.

Ведущая "Беларусь 24" сообщила, что КГБ республики в феврале получило сведения о намерениях "беглых экстремистов переправить из Польши в Беларусь одного из своих сторонников".

В поле зрения КГБ попал человек с российским паспортом – Алексей Николаевич Ломакин, 1981 года рождения. Позже выяснится, что документы поддельные.

Что произошло в Гродно

О проведении спецоперации в Гродно стало известно в воскресенье 19 марта, бойцы КГБ ликвидировали иностранного гражданина. Тогда же сообщалось, что террорист оказал вооруженное сопротивление при помощи автомата и гранат.

В ходе проведения спецоперации на улице Курчатова в областном центре белорусским силовикам удалось избежать потерь, гражданские лица при этом также не пострадали.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Видео ОНТ:

21.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика