Авто

Янв 16

Мессенджер Viber подводит итоги 2021 года и делится статистикой использования приложения в прошлом году. Выяснилось, сколько раз жители Беларуси отправляли сообщения и стикеры в Viber, использовали чат-боты, групповые чаты и новые функции мессенджера, например маски дополненной реальности.

По данным Viber, в Беларуси за 2021 год пользователи мессенджера отправили 24,5 миллиарда сообщений (рост на 11% по сравнению с 2020 годом) и совершили порядка 1,3 миллиарда звонков (рост на 10% по сравнению с 2020 годом). Также звонки белорусов с помощью видеозвонков в Viber стали длиннее: рост на 10% по сравнению с прошлым годом. Для общения с друзьями, близкими и коллегами популярными оказались и стикеры: за год жители Беларуси отправляли их более 1 миллиарда раз (рост на 15% по сравнению с 2020 годом).

Совокупное количество жителей Беларуси, состоящих в групповых чатах, составило свыше 4,5 миллиона человек. Особой популярностью в стране пользовались сообщества в Viber: по сравнению с 2020 годом, их количество выросло на 28%, а также чат-боты (их рост составил 27% по итогам года).

Важным событием 2021 года стал запуск AR-масок и фильтров дополненной реальности внутри приложения Viber. Маски созданы на основе технологии Snap Inc, компании-мирового лидера в области AR-масок и разработчика приложения Snapchat. С момента релиза новой функции жители Беларуси использовали AR-маски и фильтры для создания картинок, видео и GIF-анимаций около 3 миллионов раз.

«В этот непростой год, когда многим из нас из-за пандемии пришлось свести к минимуму личные коммуникации, Viber оживил переписки в мессенджере и сделал общение еще более интересным», — отмечает Анна Знаменская, директор по глобальному развитию Rakuten Viber. «Люди хотят общаться в онлайне и выбирают разные форматы: будь то поздравление другу в образе тигра или видеопривет родным в национальных костюмах Беларуси, — всё это стало возможно например, благодаря функции AR-масок. В 2022 году мы продолжим реализовывать еще больше интересных и полезных функций для общения».


16.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика