Авто

Сен 04

Уже несколько лет областные «Дожинки» – главный праздник хлеборобов страны – проводят в небольших городках или вовсе деревнях. Место проведения облагораживают, а местную инфраструктуру улучшают, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В 2020 году в Брестской области принимать гостей будет небольшой Дивин. О готовности к празднику – Кристина Протосовицкая.

Дивин приглашает на «Дожинки». Из тюков нового урожая вырастают декорации со своими персонажами и сюжетами. Радушные хозяева – дед и бабка – приглашают к хлебосольному столу. Традиции уже много лет – с каждым годом удивлять все сложнее.

Дивин в XVII веке получил Магдебургское право, а в XX и вовсе был отдельным райцентром. Перед «Дожинками» теперь уже агрогородок на несколько месяцев погрузился в приятные хлопоты.

Новые дороги и тротуары, велосипедные дорожки. Обновленные фасады зданий и домов. Парк, где только завершилась реконструкция (строители убрали старые деревья, уложили дорожки и установили детский городок).

В Дивине живут 2 830 человек. Для их комфортной жизни рядом с местным рынком построили новый магазин, обновили здания почты, школы и детского сада. Для школьников появится собственная воркаут-площадка. Капитального ремонта дождалась и местная участковая больница. Она обслуживает 7 000 человек, в том числе из деревень в округе. Закупили новое медицинское оборудование.

На праздник в Дивине развернут концертные площадки, а еще выставку вкусностей из нового урожая и город местных мастеров. Здесь уже живут предвкушением праздника.

Источник информации: СТВ.

Читайте также:

Областные «Дожинки-2020» пройдут 12 сентября в Дивине Кобринского района

04.09.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика