Авто

Май 28

26.05.2018 г. в 19-53 в аг. Ленинском Жабинковского р-на Брестской области по ул. Заводской произошел пожар в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома.

Огонь. Пожар

В свободное от несения службы время до прибытия подразделений МЧС начальником караула ПАСЧ №1 Брестского ГОЧС ст. лейтенантом вн. сл. Ровновым Алексеем (стаж работы – 8 лет) спасена хозяйка 1932 г.р., пенсионерка, которая с отравлением продуктами горения госпитализирована.

Алексей Ровнов:
«Около 20:00 на мобильный телефон позвонил начальник караула ПАСЧ №1 и сообщил о загорании квартиры по адресу аг. Ленинский, ул. Ленина (сотрудник МЧС, А.Ровнов, проживает в аг.Ленинский). В момент звонка ехал на велосипеде к другу. Подъехал к месту, точный адрес оказался иным. Из двух окон второго этажа шёл чёрный дым. От соседей узнал, что в квартире находится хозяйка. В этот момент из подъезда выбежала её дочь и сообщила, что квартиру открыли, но войти не могут, так как много дыма, хозяйка, со слов дочери, должна была быть в первой комнате справа. Я поднялся на площадку второго этажа, включил фонарик в телефоне. В это время незнакомый мужчина бросил мне мокрую тряпку. Я вполз на коленях в квартиру, по правую сторону коридора прополз 3-4 м и начал разворачиваться обратно в сторону выхода, так как задымление было сильное. Разворачиваясь, заметил ногу человека. За ногу подтянул хозяйку к выходу. Затем под руки подтащил на лестничную клетку. Далее с мужчиной вынесли хозяйку из подъезда. Положили набок и укрыли одеялом. Далее проверил её дыхание и пульс, позвонил по телефону 101.»

Источник информации: Брестский городской отдел по ЧС.

28.05.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика