Авто

Авг 31

По инициативе прокуратуры Брестского района с приглашением работников сельхозорганизаций в суде рассмотрено уголовное дело по обвинению 24-летнего работника одного из сельхозпредприятий в присвоении вверенного ему имущества.

Установлено, что обвиняемый, ранее судимый за хищение имущества, выводов о последствиях противоправного поведения не сделал и вновь совершил умышленное преступление. Работая в должности тракториста-машиниста и являясь должностным лицом, наделенным обязанностями по учету, хранению и распоряжению материальными ценностями, он с ноября 2022 года по май 2023 присвоил 337 литров дизельного топлива.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Брестского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь трактористу-машинисту назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 3 года со штрафом в размере 50 базовых величин (1850 рублей) с лишением права занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением материальными ценностями, на срок 2 года.

После судебного заседания государственный обвинитель выступил перед работниками аграрных предприятий и разъяснил правовые последствия противоправных деяний, связанных с необеспечением сохранности имущества.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

31.08.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика