Авто

Мар 09

Сказочных героев народный праздник объединил в Беловежской пуще. В лесную резиденцию Деда Мороза приехали партизанский, студенческий, придвинский и августовский волшебники.

Гуляния собрали несколько сотен гостей, в том числе из соседних Польши и Литвы.

В сердце заповедника с самого утра открыты праздничные площадки с традиционными молодецкими забавами: перетягивание каната, бой подушками и масленичный столб. Угощают гостей праздника, конечно, блинами. Символ Масленицы подают со знаменитым пущанским чаем на травах.

Елена Сергейчик, житель Бреста:
Сегодня хотим отпраздновать весело и жарко. Хотя сегодня нет солнышка, но я думаю, что программа праздничная нам поможет согреться. Все-таки Масленица – это начало весны. Хотелось бы получить немного тепла и вкусных блинов. И проводить зиму.

Придвинский Дед Мороз:
Дедушка Мороз, во-первых, любит вкусно покушать, конечно, блины. Масленица – это веселье, радость, смех, задор. За это и любим.

Во время встречи весны в Беловежской пуще будет подписано соглашение о создании союза Морозов Беларуси. Кульминацией праздника станет обряд сожжения чучела, а также проводы Снегурочки, Матушки Зимы и ее помощниц в Антарктиду на новогоднем экспрессе.

Источник информации: СТВ.

09.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика