Авто

Дек 31

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук новогоднюю ночь 1988 встретил в Афганистане.

Он был тогда военнослужащим ограниченного контингента советских войск и не помышлял о масштабном празднике — не до того было, как и остальным сослуживцам по гарнизону в Газни, провинции в центральной части Афганистана.

«Тем не менее отчетливо помню, как 31 декабря на вечерней постановке задач немного отвлекся: сидел и подсчитывал, сколько лет мне будет в 2000 году (именно в нем почему-то) и кем к тому времени буду, чего добьюсь, — рассказал "Брестскому вестнику" глава города. — А ночью праздник всё-таки устроили. Без алкоголя, правда, но с подобием фейерверка. Запускали вверх сигнальные ракеты и били по ним из автоматов трассирующими пулями. Слышим, а со стороны душманов тоже стрельба началась. Думали, обстрел, а оказалось, они тоже в ракеты целят — приняли таким образом участие в нашем развлечении. Представляете, после этого обстрелов две ночи не было. Для нас, бойцов, которые тогда все под смертью ходили, это было настоящее новогоднее чудо».

P.S «Что касается планов на 2000 год, то по большому счету они осуществились, — сказал Александр Рогачук. — Получается, свершилось задуманное в Новый год».

Читайте также:

Новогоднее обращение 2022 Александра Рогачука к жителям Бреста. Видео

31.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика