Авто

Авг 08

Новые дорожные знаки появятся в Беларуси осенью 2022 года (какие-то использовали и до этого, но только экспериментально - Прим.).

Самое время познакомиться с некоторыми из них. Спойлер: актуально не только для автомобилистов.

«Зона с ограничением максимальной скорости движения». При его наличии скорость движения транспортных средств по определенным территориям, например, в зоне плотной жилой застройки, ограничивается тридцатью километрами в час.

«Велосипедный переезд». Пересекать проезжую часть велосипедистам разрешат по велопереезду или велодорожке (при их отсутствии – по пешеходному переходу), на перекрестке по линии тротуаров или обочин. При этом можно не спешиваться.

Официально введут знак «Велосипедная и пешеходная дорожки» и «Конец велосипедной и переходной дорожек».

«Движение на средствах персональной мобильности запрещено», т.е. в обозначенном месте нельзя ездить на электросамокатах, гироскутерах и сегвеях. Кстати, по новым правилам они смогут ехать по велодорожке, а при отсутствии - по тротуару, не создавая препятствий для пешеходов. Везде - со скоростью менее 25 км/ч.

Появятся таблички «Все ТС, кроме велосипедов», «Все ТС, кроме электромобилей», «Электромобили», знак «Станция для зарядки электромобилей».

«Начало участка контроля средней скорости движения транспортных средств» и «Конец участка контроля средней скорости движения транспортных средств». На контролируемом участке устанавливаются две камеры фотофиксации: первая фиксирует автомобиль в начале пути, вторая - в конце. Затем пройденное расстояние делится на время, затраченное на проезд между двумя камерами, с учетом погрешностей. Так вычисляют среднюю скорость и возможное превышение. Цель - сделать безопаснее аварийно-опасные участки дорог.

Источник информации: "Аргументы и факты".

08.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика