Авто

Ноя 08

На вероятность заболевания у привитого человека влияет очень много факторов.

Доцент кафедры эпидемиологии БГМУ, кандидат медицинских наук Инна Федорова в интервью БелТА рассказала, что вакцинация против вируса эффенктивна и это, по словам специалиста, заметно.

- Есть ли у вас данные о том, какая доля прививок оказалась неэффективной, то есть люди привились и заболели (попали в стационар)? Какие это возрастные группы?

- Четвертая волна коронавирусной инфекции помолодела. В эпидемический процесс вовлекаются люди молодого возраста, беременные женщины, подростки и дети. Мы уже видим колоссальную эффективность вакцинации. Доля заболевших привитых лиц в стационарах незначительная, она не превышает 4%. И это пациенты, которые не нуждаются в реанимационной помощи. В подавляющем большинстве случаев болеют непривитые люди, болеют тяжело с высоким риском постковидных осложнений, и, к сожалению, среди невакцинированных регистрируются летальные случаи. Чтобы увидеть эпидемиологическую эффективность вакцинации в виде снижения заболеваемости, для этого необходимо сформировать коллективный иммунитет.

Читайте также:

Из Китая снова прилетит вакцина. Более 2,5 млн доз и шприцы

08.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика