Авто

Июл 25

В индивидуальном жилищном строительстве важен комплексный подход. Об этом заявил 25 июля 2018г. журналистам в Бресте заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.

"Когда мы видим, что один застройщик решает для индивидуальных заказчиков все вопросы - от замысла до ввода объекта - тогда идет строительство. А когда мы просто раздали участки, то за 10 лет там только 50% введенных домов. Мы видим, что стоимость строительства индивидуального жилья с комплексным подходом гораздо ниже, а процесс эффективней", - сказал вице-премьер.

В целом определено, что на участках индивидуальной жилой застройки должна быть минимальная инфраструктура. Строительство самого дома ведет застройщик, сети и квартальные сооружения выполняются с участием бюджета (электроэнергия, вода, подъездная дорога в гравийном исполнении).

Анатолий Калинин отметил, что объемы индивидуального жилищного строительства в Брестской области традиционно выше, чем в других регионах. В том числе по этой причине Брест выбран в качестве места проведения республиканского семинара по вопросу "О состоянии и перспективах развития индивидуального жилищного строительства в Республике Беларусь".

Участники семинара посетили кварталы комплексной индивидуальной застройки, ознакомились с опытом брестчан. Во второй половине дня пройдет пленарное заседание.

Источник информации: Светлана Вечорко - БЕЛТА.

25.07.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика