Авто

Апр 16

Учащийся одного из учреждений Бреста подозревается в совершении кражи в крупном размере у собственной бабушки, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

В милицию обратилась жительница деревни Хотиново Каменецкого района 1933 года рождения, которая сообщила, что у нее при неизвестных обстоятельствах пропало $7 тыс. По словам пенсионерки, она решила поменять окна в доме. Сделав заказ, обнаружила пропажу денег, которые хранила в бумажном свертке в полиэтиленовом пакете.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что к краже причастен 18-летний внук пенсионерки - учащийся одного из спортивных учреждений Бреста. Парень признался, что брал деньги из свертка небольшими суммами, которые затем тратил на собственные нужды.

Молодой человек задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 (кража, совершенная в крупном размере) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

16.04.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Каменецкий район: внук украл у бабушки 7 тысяч долларов”

  1. 1. Kris :

    а говорят, что пенсионеры живут голодно и бедно... чтобы 7 тысяч собрать надо не раз в обменник сбегать...

  2. 2. admin :

    Kris, бабушке 85-86 лет. Есть ли муж (дед) неизвестно. Не исключено, что основная сумма была получена от продажи автомобиля или чего-то еще. А остальные 2-3 тысячи с пенсии отложила.

    В банк не рискнула - видимо, 90-е научили. К слову, если родственник умирает и у него есть вклад, то банк вас об этом не известит. Нужно обращаться к нотариусу и он делает запрос при условии, что вы наследник.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика