Авто

Май 30

В мессенджере Viber появилось обновление для создателей контента — каналы со статистикой, комментариями, отложенным постингом и другими возможностями.

Благодаря им блогеры и бренды могут делиться новостями, привлекать новую аудиторию и лучше понимать ее интересы, а пользователи — находить релевантный, уникальный и интересный контент, сохраняя свою приватность. Запустить собственный канал может любой пользователь мессенджера Viber.

Чтобы привлечь больше внимания пользователей мессенджера, официальные каналы можно верифицировать и получить значок в виде синей галочки. По мере роста популярности канала суперадмин сможет назначить дополнительных администраторов для помощи в управлении. Главные особенности каналов в Viber:

  • Комментарии: помимо реакций на посты, в каналах есть и комментарии. С их помощью пользователи могут обмениваться мнением под каждым постом, обсуждать его с другими подписчиками. Эта опция может быть включена или выключена на усмотрение администратора канала.
  • Отложенный постинг: благодаря отложенному постингу можно заранее планировать и назначать время выхода будущих публикаций.
  • Скрытый список участников канала: эта опция позволяет пользователям сохранять свою приватность. Список доступен только админам и суперадминам, при этом пользователям видно общее количество участников канала. Благодаря этому данные пользователей конфиденциальны и в безопасности — а это главный приоритет для Viber.

Помимо этого, в каналах есть и другие полезные возможности:

  • Аналитика и инсайты по аудитории каналов: админам и суперадминам доступна подробная статистика по отдельным постам и каналу в целом.
  • Опросы и викторины: позволяют получать информацию об интересах аудитории и узнавать их мнение по различным вопросам.
  • Закрепленные сообщения: чтобы привлечь внимание к важной информации, администраторы канала могут на время закреплять выбранные посты в верхней части чата — так, не придется тратить время на их поиск в ленте.
  • Маски дополненной реальности (AR), GIF-анимации и стикеры: с помощью использования этих забавных функций можно привлечь больше аудитории.
  • Перевод сообщений: подписчики прямо в канале могут переводить сообщения на любой из 36 языков.
  • Реакции на посты: пользователи могут оставлять свои реакции на посты, опубликованные на канале.
  • Аналитика и инсайты по аудитории каналов: админам и суперадминам доступна подробная статистика по отдельным постам и каналу в целом.

Каналы Viber — отличный инструмент для тех, кто работает с созданием и продвижением контента. Они могут быть интересны как пользователям мессенджера, так и брендам. Администраторы могут анализировать поведение пользователей, их вовлечение и взаимодействие с контентом канала на основе внутренней аналитики: например, числе реакций, уникальных просмотров, кликов и пересылок для каждого сообщения. Кроме того, им доступны и другие метрики канала, такие как данные по активным пользователям, реакциям на сообщения, географии, возрасту подписчиков и многое другое.

«Благодаря обновлению контентной функции в Viber у брендов и создателей контента появляются новые возможности для взаимодействия с широкой аудиторией. Пользователи Viber смогут в числе первых узнавать последние новости своих любимых брендов, спортивных команд, благотворительных организаций, знаменитостей и т.д., а бренды получают еще один инструмент для общения с широкой аудиторией, – отметил Атанас Райков, старший директор по развитию ключевых рынков Rakuten Viber. – Каналы не только позволяют сообщать аудитории важную информацию, но и помогают лучше сочетать интересы подписчиков и контент-мейкеров, которые хотят с ними взаимодействовать».

Viber уже активно работает над следующим пакетом обновлений для каналов.

30.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика