Авто

Окт 24

Школьникам на осенних каникулах предлагают принять участие в акции "Каникулы в БрГТУ", сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник медиа-информационного отдела Брестского государственного технического университета Наталья Винник.

Такую акцию в университете организуют с 31 октября по 4 ноября. Старшеклассники смогут на короткое время окунуться в студенческую жизнь и познакомиться с инфраструктурой БрГТУ. "Такая форма профориентационной работы оказалась наиболее эффективной. Когда ребята приходят на День открытых дверей, у них не так много времени для знакомства с университетом. Здесь же больше возможностей узнать о специальностях, пообщаться со студентами и преподавателями, посетить занятия. Судя по опросам прошлого года, многие молодые люди сделали свой выбор в пользу нашего университета именно после "Каникул в БрГТУ", - отметила Наталья Винник.

За каждым из пяти факультетов закрепили конкретный день, они уже разработали программы по своему усмотрению. Например, школьники смогут посетить ознакомительные лекции и побывать в лабораториях, поучаствуют в квестах, деловых играх и мастер-классах. Так, первым гостей ждет факультет инженерных систем и экологии - 31 октября. На следующий день эстафету принимает экономический факультет, 2 ноября - строительный. Затем очередь перейдет к машиностроительному факультету. В заключительный день акции старшеклассников приглашают на факультет электронно-информационных систем.

Для участия в мероприятии предварительно нужно зарегистрироваться на сайте Брестского государственного технического университета. Желающие могут посещать мероприятия на протяжении всех пяти дней акции.

"Весной однозначно еще будет День открытых дверей. Также подумаем, как задействовать и каникулы. Либо повторим этот формат, либо придумаем что-то новое", - сказала начальник медиа-информационного отдела БрГТУ.

Заинтересуют абитуриентов и университетской олимпиадой. Ее планируют провести зимой в два этапа. "Будет олимпиада по математике и физике. Победители получат право вне конкурса поступить на специальности "экспертиза и управление недвижимостью" и "технологическое оборудование машиностроительного производства", - обратила внимание Наталья Винник.

К слову, в Брестском государственном техническом университете ведется обучение почти по 30 специальностям.

24.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика