Авто

Авг 28

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник ответил на вопрос о наличии у него президентских амбиций, сообщает БЕЛТА.

Вопрос касался того, что, по словам белорусского лидера, есть определенное количество людей, которые по своим компетенциям и профессиональным качествам могли бы возглавить Беларусь после него.

"Во всех рейтингах, опросах Владимир Караник так или иначе присутствует, как человек, который, якобы, входит в этот "список Лукашенко". Как вы думаете, входите ли вы в список возможных претендентов на пост Президента после Лукашенко и есть ли у вас президентские амбиции?" - задал вопрос ведущий Игорь Тур.

Владимир Караник пояснил, что "ноги" всех этих рейтингов растут от посещения Президентом гродненского предприятия "Молочный мир". Тогда во время общения с трудовым коллективом возник вопрос о транзите власти. "Поскольку это происходило в Гродненском регионе, понятно, что для примера Президент и привел фамилии руководителей гродненского региона. Если бы этот вопрос в тот момент был занят в Гомельском, Могилевском или Брестском регионе, фамилии были бы другие", - сказал губернатор.

Владимир Караник обратил внимание, что Президент не раз сам повторял: единственный транзит власти возможен только в адрес того, кого выберет народ. "Кто получит поддержку народа, тот и будет следующим Президентом Беларуси. Он не раз говорил, что никого за уши он тянуть точно не будет. Никаких разговоров на эту тему у меня с ним точно не было", - подчеркнул руководитель региона.

"Знаете, на сегодняшний момент достаточно много той работы, которая мне поручена. Я понимаю, что у меня за спиной находятся люди, как вы сказали, очень красивого, но очень непростого региона. Поэтому отвлекаться и, скажем так, думать о каких-то там президентских либо дальнейших политических амбициях, я считаю это пустой тратой времени", - добавил Владимир Караник.

28.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика