Авто

Сен 03

В Генеральную прокуратуру Беларуси был передан ряд уголовных дел в связи со строительством аккумуляторного завода в Бресте.

Об этом сообщает Sputnik.

Вместе с владельцем аккумуляторного завода Виктором Лемешевским был задержан ряд лиц, в том числе два чиновника Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, заявил журналистам председатель КГБ Валерий Вакульчик в кулуарах Международной конференции по борьбе с терроризмом, которая проходит в Минске.

Лемешевский, а также ряд других лиц были задержаны по подозрению в том, что они "давали взятки ответственным лицам за решение тех или иных вопросов, в том числе и тех, которые касаются строительства аккумуляторного завода", пояснил Вакульчик.

Он также напомнил, что в настоящее время в Генеральной прокуратуре находится ряд дел, связанных с аккумуляторным заводом в Бресте. Прокуратура расследует, в частности, дела, возбужденные КГБ по ст. ст. 430 (Получение взятки) и 431 (Дача взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Фигурантами этих дел стали владелец завода Виктор Лемешевский, главный бухгалтер ООО "Белинвестторг-Сплав" Светлана Лемешевская и бывший директор этой компании Сергей Охремчук, а также замдиректора "Белинвестторг-Сплав" Иван Покислюк. Все они задержаны, к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

В Минприроды рассказали, когда начнет работу завод АКБ под Брестом

03.09.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика