Авто

Июн 01

Первый месяц лета богат на громкие премьеры. В прокат выйдут шестая часть «Трансформеров», новая версия «Русалочки», любопытные биографические ленты, картина Гая Ричи и анимационный «Человек-паук».

Маша, Медведь и Русалочка

В Международный день защиты детей на экраны вернется одна из самых любимых и популярных героинь Дисней – русалочка Ариэль. Сюжет знаменитой анимационной ленты перенесли на большой экран, сняв игровое кино. Картина «Русалочка» уже успела наделать шума из-за исполнительницы главной роли – актрисы Холли Бейли. Некоторые зрители не одобрили выбор авторов ленты. Но главное, конечно, даже не то, кто играет юную принцессу, готовую пожертвовать собой ради любви, а удалось ли режиссеру вдохнуть в эту красивую историю настоящее волшебство? Узнаем 1 июня.

Приготовили сюрприз для самых юных зрителей и российские аниматоры. В первый день лета выйдет полнометражный мультфильм «Маша и Медведь в кино». Он не только расскажет о полюбившихся героях, но и покажет их в совершенно новом качестве. Впервые за долгие годы Медведь покинет свой уютный дом и отправится в большой город, где станет свадебным фотографом. Конечно, Машу он возьмет с собой, чем рискует превратить любую строгую церемонию в настоящий праздник озорства и веселья.

Переводчик, музыкальный продюсер и боксер-проповедник

На эту же дату запланирована премьера нового фильма Гая Ричи. На этот раз постановщик решил обратиться к военной тематике. Главного героя Джона Кинли ранят на поле боя, но переводчик Ахмед спасает его. Теперь Джона мучает чувство вины, ведь он вернулся домой живым, а Ахмеду до сих пор угрожает опасность. Тогда герой решает отправиться в Афганистан, чтобы вывезти оттуда Ахмеда и его семью, но разрешение на это Джону никто не давал… Крепкое мужское о кино о дружбе и верности долгу на экранах с 1 июня.

Спустя неделю в прокат выйдут сразу два любопытных биографических фильма. Первый расскажет о рождении легендарной группы «Kiss», однако в центре сюжета будет фигура не музыканта, а дерзкого молодого продюсера, который на пути к успеху и славе рискнул нарушить все устоявшиеся правила и сорвал банк. Картина «Рождение легенд» в кино с 8 июня.

Вторая лента расскажет о непростом пути на пьедестал боксера Джорджа Формана. Кажется, все было против него. Детство он провел в бедности, но лишения не сломили его. Наоборот, дали нужную мотивацию, которая и привела боксера к чемпионскому титулу. Однако на пике карьеры Форман решает уйти, так как выбрал иное призвание – проповедничество и служение церкви. Только герой не подозревал, что спустя годы ему вновь придется вернуться на ринг. Возвращение будет не простым, но оно снова заставить весь мир удивиться. «Джордж Форман: Несокрушимый» в кино с 8 июня.

Непослушный пес и древние сокровища

Лето – время каникул, поэтому неудивительно, что на экраны выйдет много картин для детей и подростков. Не стала исключением и анимационная лента «Мармадюк», посвященная, наверное, самому непослушному псу в мире. Теперь его недисциплинированность станет серьезным испытанием для известного кинолога, решившего во что бы то ни стало сделать из Мармадюка чемпиона мира среди собак. Неподъемная задача, скажете вы? Что же, узнаем 8 июня в кинотеатрах.

Приключениям во время каникул посвящена и новая лента российских кинематографистов «Солнце на вкус». 12-летнего Тимура отправили на все лето к дедушке в Узбекистан. Однако парень не намерен сидеть без дела. Случайно в его руки попадает загадочный медальон, с помощью которого можно отыскать древние сокровища. Конечно, герой не упустит такую возможность и с головой окунется в опасные и захватывающие приключения. В кино с 8 июня.

Человек-Паук и Бугимен

На эту же дату запланировано и долгожданное продолжение анимационного фильма «Человека-паук: через вселенные». Пять лет назад история о сразу нескольких супергероях из разных вселенных покорила зрителей. Теперь нас ждет продолжение фильма, получившее подзаголовок «Паутина вселенных». Каким оно будет, узнаем 8 июня.

А вот юной героине «Бугимен» совсем не до веселья. Девочка уверена, что под ее кроватью живет настоящий монстр, поэтому ужасно боится остаться одна. Только как быть: взрослые ей не верят, а ночь все ближе… Экранизация нового произведения мастера ужасов Стивена Кинга в прокате с 8 июня.

Трансформеры и Флэш

В середине месяца большие экраны заполонят Трансформеры. 15 июня стартует новая часть саги о противостоянии огромных роботов. Картина «Трансформеры: Восхождение звероботов» примечательна тем, что ее снял не Майкл Бэй. Пока постановщик был занят другими проектами, его дело продолжил Стивен Кейпл мл. А вот насколько удачно у него это вышло, узнаем на премьере фильма.

На конец месяца запланирована и еще одна долгожданная премьера. Сольник Барри Аллена, самого быстрого героя киновселенной DC, фанаты ждут еще со времен выхода «Лиги справедливости». Картина пережила многое: и смену глобального вектора всей киновселенной, и проблемы в жизни Эзры Миллера, исполнителя главной роли. Однако зрители не теряли к ней интерес, ведь в картине нам пообещали рассказать историю героя, который готов изменить прошлое ради спасения семьи. Только вот последствия таких действий могут быть катастрофическими. В кино с 22 июня.

Дженифер Лопес и стихии

Пришло время и Дженифер Лопес сыграть настоящую экшен-героиню. В новом триллере «Мать» она появится в образе женщины, которая будет готова на все, чтобы спасти ребенка. Учитывая, что героиня с легкостью обращается с любыми видами оружия, кино обещает быть очень захватывающим. В кинотеатрах с 15 июня.

В конце месяца нас ждет премьера мультфильма «Элементарно», посвященного жизни стихий. Огонь, Вода, Земля и Воздух мирно сосуществуют в Городе Стихий, пока однажды решительная, но вспыльчивая Эмбер не заводит дружбу с добрым и расслабленным Уэйдом… В кино с 22 июня.

Источник информации: Дмитрий КУХАРЧУК.

01.06.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика