Авто

Сен 17

Проект «СВАЁ КІНО: любім і глядзім» представляет молодежный киноальманах   «Поколение.BY» Цикл состоит из трех новелл: фильм Нелли Василевской «Друзья по переписке» (2017), фильм Сергея Сергиенко «Коля едзе» (2017) и фильм Митрия Семенова-Алейникова «Одной крови» (2015). 

Год: 2018
Страна: Беларусь
Жанр: Драмеди
Режиссер: Нелла Василевская, Сергей Сергиенко, Митрий Семенов-Алейников

Цена билета: 7.50 (кинотеатр "Беларсь", VIP-зал). 20, 21, 22 сентября в 18.30

Киноальманах «Поколение.BY» объединяет фильмы молодых режиссеров, которые затрагивают в своих работах вечную тему – ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ МОЛОДЫМ. 

Каждый из новелл входящих в альманах рассматривает буквально несколько из аспектов жизни молодёжи: отношения, взаимопонимание, родители, внешний мир, самоидентификация, любовь, ненависть, дружба. Каждый из режиссёров решает задачу по-разному, со свойственным только ему (ей) ощущением правды. Эти новеллы дают почувствовать вкус жизни и ощущения молодых , сталкивающихся с трудностями и проблемами. Взрослым всегда свойственно преуменьшать проблемы младшего поколения. Новеллы альманаха позволят зрителю любого возраста понять, почему их дети или “эта молодёжь” не такие как они – потому что мир уже другой. 

Две работы, которые проект “Сваё кіно: любім і глядзім» предлагает посмотреть белорусскому зрителю: «Друзья по переписке» и «Одной крови» неоднократно отмечены призами на различных международных кинофестивалях. «Коля едзе» - дебют достаточно известного молодого театрального режиссёра.

Трейлер показа: 

«ДРУЗЬЯ ПО ПЕРЕПИСКЕ» 

Беларусь, 2017

Режиссер Нелла Василевская.

Хронометраж:  22 минут.

Антон и Лиза современные молодые люди, знакомы уже год и влюблены друг в друга. Но общаются они исключительно через социальные сети, так как живут в разных городах. Антон решается приехать из Москвы к Лизе в Минск, чтобы перевести их отношение в реальность. Молодые влюблённые знают о друге практически всё, но физическая близость подразумевает новые открытия и другие способы коммуникации, которые пока не знакомы влюблённым...

Участник многочисленных кинофестивалей.

«КОЛЯ ЕДЗЕ»

Режиссер: Сергей Сергиенко

Беларусь, 2017 г.

Хронометраж: 31 мин.

Обычный выходной день обычной семьи превращается в детектив. Родители оставляют старшего сына Женю присмотреть за младшим Колей, а сами едут праздновать годовщину свадьбы. Как назло, в этот же день – "днюха" у Жениного друга, и теперь он не может туда пойти. Но случается чудо. За Колей приезжает машина из социального центра. Старший брат свободен! А затем Коля – подросток с ментальной инвалидностью, похожий на доверчивого ребенка, – пропадает, теряется в огромном городе...

Как поведут себя Женя, его девушка, их друзья? Что они выберут – будут праздновать дальше или бросятся на поиски Коли? И как их изменит этот выбор?

«ОДНОЙ КРОВИ»

Режиссер: Митрий Семенов-Алейников

Беларусь, 2015 г.

Хронометраж: 15 мин.

Один - доброжелательный, второй - бешеный. Один - ответственный, второй - решительный. Они братья. Но чего стоит это братство? И через какие испытания нужно пройти, чтобы, наконец, понять друг друга? Взрывная социальная драма с неожиданным финалом.

Самый успешный короткометражный белорусский фильм. Был показан на 70 фестивалях. 

17.09.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика