Авто

Фев 25

В эти дни министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич в составе официальной делегации страны находится с визитом в Китае.

Минздрав Беларуси и Международная медицинская торговая компания Weigao подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале белорусского ведомства.

Документ был подписан сегодня в городе Вэйхай китайской провинции Шаньдун, куда с визитом прибыла белорусская делегация во главе с министром здравоохранения Дмитрием Пиневичем.

"По результатам проведенной в 2022 году активной дипломатической работы, найден партнер в сфере поставок медицинских изделий и запасных частей китайского производства - компания Weigao, которая, в соответствии с подписанными сегодня в Китае документами, будет выступать оператором по поставкам данной продукции в Беларусь", - сказал Пиневич, посещая данную торговую компанию и встречаясь с ее руководством.

В Минздраве отметили, что белорусский министр ознакомился со всеми образцами изделий компании и посетил производство диализаторов.

Там также сообщили, что программой визита белорусской делегации в Китай предусмотрены встречи с руководством Госуправления по делам здравоохранения КНР и Госуправления по делам традиционной китайской медицины. Кроме того, она посетит ряд торгово-промышленных и технологических компаний, которые занимаются разработками в сфере медицины.

Министр здравоохранения Беларуси также намерен посетить Китайскую торговую палату и провести там переговоры по поводу экспорта и импорта лекарственных средств и товаров медицинского назначения.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

25.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика