Авто

Июн 20

20 июня 2014г. в Бресте открылась кофейня Paragraph на ул. Советской, 66. Время работы: пн-пт: 8.00-23.00, сб-вс: 10.00-23.00.

Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте

«Место для всех без исключения». Так владелец новой кофейни «Параграф» описывает концепцию заведения. И радуется, что она уже действительно работает. До 16 часов сюда приходят те, кто работает неподалеку. А после — все остальные: и школьники, и студенты, и простые любители кофе. LITARY посетили кофейню и узнали, чем порадует новое место брестчан.

Кофе

В Paragraph есть привычные брестчанам виды кофе и те, которые раньше попробовать не удавалось. Например, раф-кофе. Готовят напиток из 9 сортов арабики. Ее обжаривают в Минске. В Бресте же готовят кофе из зерен, после обжарки которых прошло от 5 до 30 дней. Американо, кстати, готовят именно так, как в Америке.


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте

Его привезли в Европу солдаты армии США во время Второй Мировой. Но у нас его готовят, просто добавляя воду в эспрессо. В Америке же ее доливают капельным путем во время варки. Как и в Paragraph. Так в напитке остается больше кофеина. А значит заряда бодрости хватает на целый день.

Выпечка

Специально для маффинов, панкейков, кукиз и брауни в Paragraph открыли собственный кондитерский цех. В нем хозяйничает жена владельца, а рецептура оттачивалась исключительно на собственном опыте. Вся выпечка готовится по принципу «сегодня на сегодня».


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте

Интерьер

Хорошо организованное открытое пространство кофейни не разделяет посетителей, но и не создает ощущение переполненности, даже если все столики заняты. Их, к слову, расписала брестская художница Анна Редько. Череп на стене, массивные лампы, кроваво-красные кресла и добротные кожаные диваны. Находиться здесь действительно приятно.


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте


Кофейня Параграф в Бресте на улице Советской в Бресте

Wi-Fi

Пока нет. Но скоро будет. Нам обещали.

Соцсети

ВКонтакте: vk.com/paragraph_coffee

Источник информации и фото: LITARY

20.06.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

13 комментариев к “Кофейня Paragraph (Параграф) в Бресте на Советской”

  1. 1. admin :

    Вот видео с открытия кофейни Параграф

  2. 2. Таисия :

    обслуживание никакое( Люди приходят получить удовольствие но должны приходить и стоять в очереди а потом сами нести себе кофе(. Выпечка вкусная

  3. 3. Николай :

    Были два раза. Кофе никакой. Заказывали американо по-американски и во второй раз - по-европейски.

  4. 4. Аноним :

    Прекрасная кофейня всегда дружелюбный и улыбчивый персонал, вкусные и очень недорогие напитки, приятная атмосфера. а то, что касается очередей, то они бывают только на выходных по вечерам и не очень длинные.

  5. 5. лидия :

    Впервые зайдя в Кафе Параграфф я поняла, что я как будто в доме, который в жару охладит и в холод согреет. Многие белорусы знают как надо ценить качество, и в том числе именно вкусное и ароматное кофе.Всё это вы можете найти именно в этом кафе. Друзья,собирайтесь и вперёд,,, вас ждёт лучшее обслуживание и лучшее кофе)))))))))))))))))))))))) и много- много вкусняшек.... *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

  6. 6. Женя :

    Обслуживание, оказывается, отсутствует ))) При том факто, что в подсобке скалят зубы 3 здоровых девахи, а одна за стойкой кричит только что пришедшим посетителям, которые привыкли к активной работе официантов в зале, что у них посетители покупают сами. Кофе довольно посредственный, не впечатляет. Купите в магазине растворимый Tсhibo Gold и заварите дома. Выйдет и дешевле, и вкуснее ))) Возмущений по поводу цен не разделяю: дешевле только в поезде, но те помои невозможно пить вообще. Здесь цены почти не отличаются от конкурентов.

  7. 7. случайный гость :

    Таисия, Обслуживание на барной стойке,так как это не кафе а кофейня !

  8. 8. случайный гость :

    Николай,
    Никакой кофе - это у вас ваш любимый растворимый Жоккей

  9. 9. случайный гость :

    Женя,
    Вот и пейте растворимый кофе
    Сразу видно что вы не разбираетесь в кофе

  10. 10. Дмитрий :

    Отличная кофейня!

    1. График работы — с 8 утра! Где это видано в Бресте? Спокойно захожу и заказываю любимый капучино: такого нигде не пробовал.
    2. Очень приветливые официантки, ни разу не сталкивался, чтобы "3 здоровых девахи" сидели в подсобке. Хотя порядок должен быть, — но, постойте на ногах день и все поймете. Значит плохо маскируются пока, если было такое.
    3. Мне очень нравится дуб: естественно, натурально, а там практически вся мебель из него.
    4. Десерты выше всех похвал! Целую ручки жене владельца и её поварам и кондитерам.
    5. Дизайн интерьера: сразу видно, что думали головой, а не просто доверились кому-то, заплатив деньги... Отличное зонирование, свой стиль, сразу видно — понимают свою аудиторию.
    6. Туалет прекрасный, весь залит светом (наверное, учились у Леонардо Да Винчи :)), все современное и новое! WC — показатель аккуратности, культуры.
    7. Отличный задел на будущее, ребята большие умницы и молодцы, трезвый ум и современный подход. Чувствуется, что учтены пожелания покупателей, а не просто "косари на лугу косят бабло".

    Конечно, предела совершенству нет и им еще многое предстоит сделать. Но, *PARDON*, что есть, то есть! Думаю, что мое личное мнение будет "увидено" и услышано.

    Остается только пожелать этой компании успехов в Новом году, у них все получится!

  11. 11. Анатолий :

    Лучший Эспрессо, что пришлось попробовать в кофейнях Бреста. Довольно плотное тело напитка, ненавязчивая кислинка арабики создает гармонию во вкусе. Аромат меняется с каждым новым глотком, как и положено в правильно подобранных купажах.

  12. 12. Любитель кофе :

    Отличная кофейня. Отличный кофе. Отличный персонал. Всё здорово. Часто с друзьями ходили раньше. Вот только на днях почти случайно узнал, что хозяева их себя за баптистов выдают, а сами из работников своих последние соки жмут. Заставляют работать по 15 часов в смену, да ещё два дня подряд! Зарплату смехотворную платят. Похоже я знаю какому богу они молятся: МАМОНЕ! Жлобы, короче. Как узнал, с тех пор не хожу больше. Ноги сами не идут.

  13. 13. Анастасия :

    Всё отлично, кофе шикарен, выпечка тоже, на высшем уровне.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика