Фев
14
|
Александр Лукашенко считает, что такой вопрос не должен звучать со стороны Запада на фоне переброски их вооруженных сил к границе с Беларусью.
Он заявил, что с Путиным сами решат, когда закончить учения и вывести войска.
Белорусский лидер высказался на эту тему в понедельник (14 февраля 2022) на встрече с политическим и государственным деятелем Украины Александром Морозом.
Лукашенко отметил, что страны Запада, в том числе США и Великобритания, тысячами перебрасывают в Польшу и Прибалтику вооруженные силы.
"Встает резонный вопрос: вы когда их выведите отсюда? Они об этом не говорят, а давят на нас. Выведем тогда, когда решим с президентом России это сделать и когда закончатся здесь учения. Это мы будем принимать решение: это наша территория", - обозначил свою позицию Лукашенко
Источник информации: Sputnik Беларусь. Фото - Минобороны. Видео - Пул Первого.
14.02.2022.Новости по теме: армия, Россия
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро