Авто

Апр 10

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией показатели развития туризма и иностранные туристические потоки в городе сильно сократились.

Статистику приводит "Брестский вестник": в 2019 году количество иностранных туристов, проживавших в гостиницах города, составило 75 841 человек, тогда как в 2020 году гостиничными услугами в Бресте воспользовались 12 984 иностранца, что почти в шесть раз меньше. Относительно объема экспорта туристических услуг, который в 2019 году составил 5820,3 тысячи долларов, в 2020 году данный показатель составил 1 559,7 тысячи долларов.

Согласно указа №143 «О поддержке экономики» от 24 апреля 2020 года «Туристический комплекс «Брест-Интурист» получил беспроцентный налоговый кредит по земельному налогу и налогу на недвижимость, а к суммам земельного налога и налога на недвижимость за третий квартал 2020 года был установлен понижающий коэффициент 0,5. Гостиница «Беларусь» также получила беспроцентный налоговый кредит по налогу на недвижимость. Гостиница «Веста» получила понижающий коэффициент 0,5 к суммам земельного налога и налога на недвижимость за третий квартал 2020 года.

Брестский горисполком в июне-августе 2020 года предоставил пять таких субсидий организациям туристического и гостиничного бизнеса, которые были направлены на поддержку 162 человек. Общая сумма выплат составила 45,9 тысячи рублей.

По прогнозам, туристическая отрасль, при благоприятных условиях, в этом году начнет восстанавливаться. В Бресте разрабатывается система информационно-туристической навигации. Будут установлены стенды с картой города и расположением ближайших достопримечательностей. Ведется работа по разработке новых и актуализации уже имеющихся туристических маршрутов. Один из разрабатываемых маршрутов будет связывать форты Брестской крепости. Планируется установка навигации и информационных стендов на территории фортов.

10.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика