Авто

Окт 25

В Бресте сегодня состоится заседание объединенной коллегии генеральных прокуратур Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в главном надзорном ведомстве страны.

Темой обсуждения станет практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о возмещении ущерба, причиненного правонарушениями, с целью восстановления законных прав физических и юридических лиц, экономических интересов государства и общества.

Свободное перемещение граждан в пределах Союзного государства, развитые финансово-экономические отношения между субъектами хозяйствования двух стран создают сложности при проверке имущественного положения лица, совершившего преступление, при его выезде за пределы государства или выводе финансовых активов, сокрытии имущества на территории соседнего государства. С учетом этого важно повышать эффективность сотрудничества правоохранительных органов двух государств, оперативность и качество взаимной правовой помощи.

"В такой ситуации необходимо усовершенствовать механизм взаимодействия на стадии доследственных проверок и по уголовным делам, а также выработать дополнительные меры по пресечению незаконного трансграничного перемещения наличных и безналичных денежных средств, других финансовых активов, их поиску, аресту и обращению в счет возмещения ущерба, причиненного преступлениями", - отметили в генпрокуратуре.

В мероприятии примут участие генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк и генеральный прокурор России Юрий Чайка, их заместители, ректор Университета прокуратуры России Оксана Капинус, прокуроры областей и Минска, другие прокурорские работники двух стран.

По итогам заседания будет принято решение по дальнейшей координации деятельности органов прокуратуры Беларуси и России в сфере возмещения ущерба.

25.10.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика