Авто

Май 31

Утром 30 мая водитель легкового автомобиля предпринял попытку несанкционированного выезда из польского пункта пропуска «Тересполь» в направлении Беларуси.

Преодолев польские инженерные заграждения, поврежденная автомашина остановилась перед затором транспорта недалеко от моста через Западный Буг.

После остановки из машины вышла женщина с тремя детьми и бросилась бежать на белорусскую сторону. Водитель, развернув автомобиль поперек полосы движения транспорта, попытался помешать сотрудникам польского погранведомства осуществить их преследование и был задержан на территории Польши.

В белорусском пункте пропуска «Брест» женщина пояснила, что они с мужем являются гражданами России и проживали в Швеции. Местные органы власти предприняли попытку изъять детей и временно передать их в приемную семью. Однако по итогам судебного разбирательства детей удалось оставить с родителями. После этого случая супруги решили вернуться на родину.

При прохождении контроля в польском пункте пропуска «Тересполь» у родителей возникло подозрение, что детей, подданных Швеции, не намерены выпускать из Евросоюза. Из-за опасений, что детей вновь могут попытаться забрать, супруг и предпринял попытку прорыва из Польши в Беларусь.

Женщина и дети переданы представителям Генерального консульства Российской Федерации в г.Бресте.

Читайте также:

Женщина, перебежавшая с детьми из Польши в Беларусь, рассказала, что произошло на границе

31.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика