Авто

Апр 14

Бывшая белорусская сеть магазинов "Виталюр" задолжала целому ряду поставщиков продуктов питания из России.

Кондитерская фабрика "Победа" намерена взыскать долг с белорусской компании "Виталюр" через российский суд, следует из базы данных арбитражных судов РФ.

Исковое заявление пока не опубликовано, и сумма долга еще неизвестна, потому что "Победа" обратилась в суд совсем недавно. Спор будут рассматривать в Москве. Почти одновременно подан иск и от петербургской "ТИ-ГРУП" (поставщик чая, кофе, какая и пряностей). Им займется суд в городе на Неве.

Таким образом в российских судах сейчас находятся 12 исковых заявлений против "Виталюра" от поставщиков. Еще как минимум четыре иска приняты Экономическим судом Минской области. Например, деньги хочет получить крупный оптовик "НП-Сервис". Причем ранее эта компания тоже была связана с закрывшейся из-за долгов сетью – "Домашний".

Другой местный кредитор "Виталюра", который обратился в суд, - это ООО "Натур Текнолоджис" (бренд "Чайные шедевры"). Компания занимается фасовкой чая и кофе.

Другой иск поступил от "Фрименавто". Профиль этого бизнеса – пищевые добавки, а также производство булочной и кондитерской продукции BAKE HOUSE.

"Виталюр" из-за долгов в недавнем прошлом вынужден был передать свои магазины сети "Санта" ("Санта Ритейл"). Благодаря этому последняя выросла с 250 до 308 магазинов.
Начинала компания как оптовый поставщик рыбы. Сейчас "Виталюр" позиционирует себя как оператора коммерческой недвижимости.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

14.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика