Авто

Мар 14

ТЕХНОНИКОЛЬ приобрела в СЭЗ «Брест» актив польского производителя материалов для фасадов и внутренней отделки – завод «ПРОФИЛИ ВОКС».

Предприятие ежегодно выпускает свыше 10 млн кв. м виниловых сайдингов и софитов, фасадных и стеновых панелей, а также более 25 млн погонных метров плинтусов.

Сделка позволит расширить ассортимент материалов для фасадов и выходит в новый для компании сегмент внутренней отделки.

На заводе действуют 13 современных и высокотехнологичных линий экструзии, три линии покраски,три термопластавтоматами один из крупнейших в Европе участков смешивания сырья.

По словам Сергея Колесникова, совладельца и управляющего партнера ТЕХНОНИКОЛЬ, предприятие важно для компании: оно имеет расширенную продуктовую линейку, которой не было в производственном портфеле, а также огромный технологический опыт переработки материалов. «Мы производим большой спектр материалов на основе ПВХ, предназначенных для малоэтажного строительства. Однако существующих производственных мощностей было недостаточно, чтобы удовлетворить растущий спрос, который активно подстегивается государственными программами. Благодаря новому активумы расширяем ассортимент материалов для отделки фасада и выходим на новый для нас рынок – материалов для внутренней отделки», – прокомментировал он.

«Завод будет поставлять продукцию потребителям из России, Беларуси, Индии, Польши, Румынии, Болгарии, Казахстана. Доля рынка РБ в отгрузках продукции занимала 15%, после вхождения завода в состав ТЕХНОНИКОЛЬ объем останется прежним, – добавляет Игорь Брязгунов, операционный директор направления «Коттеджное и Малоэтажное строительство»,–Интеграция завода с производственной системой ТЕХНОНИКОЛЬ займет меньше времени, чем у других активов, благодаря внедренной ранее LEAN-системе. В ее основе были заложены инструменты Kaizen, Kanban, VSM, а также – 5S, благодаря которому на производственных участках был наведен порядок и организованы удобные, безопасные и эффективные рабочие места. Процесс продлится до конца первого полугодия 2023 года».
Завод работает по принципу безотходного производства: вся продукция, не прошедшая контроль качества, подвергается дроблению и в дальнейшем используется в качестве вторичного сырья для выпуска софитов.

14.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика